Magazin

E10 – Die Ergebnisse und Teilnehmer

E10 Logo


NÜRNBERG
PREIS
LC 010 LEAF COMMUNITY
Paolo Iotti, Architekt (IT), Marco Pavarani, Architekt (IT) Mitarbeiter: Elisa Babini, Architekturstudentin (IT), Maria Cristina Giordani, Architekturstudentin (IT), Federica Muccichini, Architekturstudentin (IT), Filippo Pesavento, Architekturstudent (IT), Tommaso Mandorino, Architekturstudent (IT), Alessio Bernardelli, Architekt (IT), Matteo Vecchi, Architekt (IT)

NU 225 PHILIP GLASS VIOLIN CONCERTO 2ND MOVEMENT
Adrian Phiffer, Architekt/Stadtplaner (RO) Mitarbeiter: Talal Rahmeh, Architekt/Stadtplaner (SY), Shirin Rohani Larijani, Architektin/Stadtplanerin (IR)

ANKAUF
MC 963 URBAN LIFECYCLES
Daniel Schönle, Architekt/Stadtplaner (DE), Tobias Piehler, Architekt (DE), Isabel Finkenberger, Architektin (DE)

ENGERE WAHL
AM 112 ENTITIES IN RELATION
Marco Miglioranzi, Architekt (IT) Mitarbeiter: Alessandra Bonometti, Architekturstudentin (IT), Matteo Giusti, Geografiestudent (IT)

HD 103 URBAN FINGERS
Bjoern Schmidt, Architekt (DE)
Mitarbeiter: Julien Kiefer, Architekt (DE), Martin Trefon, Architekt (DE), Sebastian Schaal, Architekt (DE), Patrick-Gregor Kutzera, Architekt (DE)

RUNDGANG
AM 442 KONSTANTIN RE CYCLE CITY
Andrea Carlesso, Architekt (IT), Stefano Peluso, Architekt (IT), Steven Geeraert, Architekt (BE), Chiara Locardi, Architektin (IT), Carlo Gabriele Callari, Landschaftsarchitekt (IT), Carlo Federico Neidhart, Architekt (IT) Mitarbeiter: Alessia Barbiero, Architekturstudentin (IT), Alessio Abdolahian, Architekturstudent (IT), Tommaso Verdesca, Architekturstudent (IT)

BM 009 TANGLED UP IN GREEN
Ramón Durántez, Architekt (ES) Mitarbeiter: Berta Risueño, Architekturstudentin (ES), Manuel Pareja, Architekturstudent (ES)

CU 330 hortECOLOGY
Francisco Lourido, Architekt/Stadtplaner (PT), Joao Santos, Architekt/Stadtplaner (PT)

EB 132 LA CITTA‘ DEL SOLE
Luca Poncellini, Architekt (IT), Ivica Covic, Architekt (HR) Mitarbeiter: Edoardo Riva, Architekt (IT), Federica Doglio, Architektin (IT), Elisa Bernardi, Architektin (IT), Alina Lippiello, Architektin (IT), Leonardo Zuccaro, Architekt (IT)

EC 970 URBAN EQUALIZERS
Jaime Del Campo Martin, Architekt (ES), Beatriz Brieva de la Orden, Architektin (ES), Israel Jesus Luengo Arana, Architekt (ES)

FG 342
Daniel Gläßl, Architekt (DE), Eva Friedrich, Architektin (DE)

FL 368 TIEFGREIFEND
Franka Lippert, Landschaftsarchitektin (DE), Helene Pohl, Stadtplanerin (DE),
Jana-Maria Spitzer, Stadtplanerin (DE), René Nürnberger, Stadtplaner (DE)

HS 103 MINI – MAX
Hedwig Wiedemann-Tokarz, Architektin (DE)

IY 013 CRITICAL VOID
Francesco Costanzo, Architekt/Stadttheoretiker (IT) Mitarbeiter: Francesco Aletta, Architekturstudent (IT), Andrea Gallo, Architekturstudent (IT), Maria Gelvi, Architekturstudentin (IT), Gaspare Oliva, Architekturstudent (IT), Paolo de Michele, Architekturstudent (IT), Anna Chiara Menditto, Architekturstudentin (IT), Roberta Carafa, Architekturstudentin (IT)

KJ 267 INSELLAGEN
Thilo Jennewein, Architekt (DE), Alexander Wäsch, Architekt (DE)

KS 119 URBAN ARCADIA
Daniel Spies, Architekt (DE) Mitarbeiter: Katja Schemm, Architektin (DE)

KW 609 bauFELD
Timo Kegel, Architekt (DE), Jan Willmann, Architekt (DE)

LV 123 ISLE OF KLEINREUTH
Dominik Zausinger, Architekt (DE), Julian Sattler, Architekt (DE), Nina Schippel, Architektin (DE)

MX 003 SHAREDWOOD
Sabine Müller, Architektin (DE), Manuel Cardona Navajas, Architekt (ES), Manuel Rafael Garcia Lopez, Architekt (ES)

NV 222 CROSSING ENERGIES
Antonella Indrigo, Architektin (IT), Nicla Indrigo, Architektin (IT) Mitarbeiter: Filippo Bergianti, Architekturstudent (IT), Davide Leidi, Architekturstudent (IT)

SW 674 ZERO-ENERGY LINES
Joan Ramon Pascuets Iglesias, Architekt (ES), Monica Mosset Gou, Architektin (ES), David Uró Vilanova, Architekt (ES)

UG 185 URBAN GROUND
Simone Moggia, Architekt (IT), Tiziana d‘Angelantonio, Architektin (IT), Giulio Pons, Architekt (IT), Alain Olivier Moudio, Architekt (CM)

UG 760 FIELDLIVING
Martin Birgel, Architekt (DE)

UL 484 [URBAN] STRIPES
Inesa Alistratovaite, Architektin (LT), Egle Truskauskiene, Architektin (LT), Matas Cirtautas, Architekt (LT), Petras Dzervus, Architekt (LT) Mitarbeiter: Milda Zekonyte, Architekturstudentin (LT), Irina Martjanova, Architekturstudentin (LT), Vytautas Jazepcikas, Architekturstudent (LT), Skirmante Mozuriunaite, Stadtplanungsstudentin (LT)

VR 046 ICON CITY
Beniamino Rizzini, Architekt (IT), Francesco Volante, Architekt (IT), Jacopo Bellucci, Architekt (IT) Mitarbeiter: Pietro Cairoli, Landschaftsarchitekt (IT), Andrea Valentini, Architekt (IT), Giacomo Volante, Architekturstudent (IT)

WL 113 NEULAND – SPUREN
Werner Lohmann, Stadtplaner (DE)

31.593 mal gelesen.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Mit dem Absenden des Kommentars nimmst Du die Datenschutzerklärung ausdrücklich an. https://archimag.de/datenschutzerklaerung/